Diretora Geral e Pedagógica
Dra. Ana Gomes da Silva
Assessora Geral
Dra. Maria João Barbosa
Conselho Pedagógico
Dra. Ana Gomes da Silva – Diretora Pedagógica
Dra. Vanessa Limpo – Assessora da Direção Pedagógica, Coordenadora das Orientações Educativas e da Formação Externa
Dr. João Esteves – Coordenador da Equipa da Qualidade
Dr. Luís Sinate – Coordenador do curso de Gestão (variante Recursos Humanos)
Dr. Carlos Oliveira – Coordenador do curso de Comunicação, Marketing, Relações-públicas e Publicidade
Dr. Luís França – Coordenador do curso de Apoio Psicossocial
Dr. Dário Borba – Coordenador Pedagógico do curso de Turismo
Dra. Ana Catarina Inácio – Coordenadora Técnica do curso de Turismo
Dra. Ana Raquel Rodrigues – Coordenadora Pedagógica do curso de Cabeleireiro
Natalina Marques – Coordenadora Técnica do curso de Cabeleireiro
Dra. Sona Fati – Coordenadora dos cursos CEF
Dra. Joana Batista – Coordenadora do SPO
Dra. Maria João Barbosa – Coordenadora Erasmus+
Dra. Beatriz Dias – Gestora de Comunicação
Serviços Administrativos
Patrícia Lourenço – Chefe dos Serviços Administrativos
Alice Silva – Administrativa nos Serviços de Administração Escolar
Ana Paula Conceição – Administrativa nos Serviços de Administração Escolar
Equipa Formativa:
Docente: Nome | Disciplina: Nome |
Bruno Fontes | Português |
Luana Santos | Português |
Fábio Magalhães | Área de Integração |
Dário Borba | Área de Integração |
Vanessa Nunes | Área de Integração |
Vanessa Limpo | Inglês |
Ana Raquel Rodrigues | Inglês |
Adriana Fernandes | TIC |
Dário Borba | TIC |
João Gonçalves | Educação Física |
João Esteves | Matemática |
Ana Margarida Valente | Matemática |
Vanda Marques | Geografia |
Fábio Magalhães | História e Cultura das Artes |
Vanessa Limpo | Comunicar em Francês |
Dulcineia Sousa | Psicologia |
Joana Rosa | Sociologia |
Vanessa Nunes | Sociologia |
Paulina Graça | Biologia |
Eduardo Gomes | Física-Química |
Luís Sinate | Área Técnica Gestão (variante Recursos Humanos) |
Ana Raquel Lopes | Área Técnica Gestão (variante Recursos Humanos) |
Sona Fati | Área Técnica Gestão (variante Recursos Humanos) |
Maria de Fátima Clemente | Área Técnica Gestão (variante Recursos Humanos) |
Dário Borba | Área Técnica Turismo |
Ana Catarina Inácio | Área Técnica Turismo |
Carlos Oliveira | Área Técnica Comunicação, Marketing, Relações-públicas e Publicidade |
Carla Martins | Área Técnica Comunicação, Marketing, Relações-públicas e Publicidade |
Pedro Costa | Área Técnica Comunicação, Marketing, Relações-públicas e Publicidade |
Suzana Carneiro | Área Técnica Comunicação, Marketing, Relações-públicas e Publicidade |
Luís França | Área Técnica Apoio Psicossocial |
Joana Batista | Área Técnica Apoio Psicossocial |
Aldónio Pestana | Área Técnica Apoio Psicossocial |
Natalina Marques | Área Técnica Cabeleireiro |
Maria Cecília Oliveira | Área Técnica Cabeleireiro |
Gisela Robalo | Área Técnica Cabeleireiro |
Patrícia Soares | Área Técnica Cursos CEF |
Vitor Nascimento | Área Técnica Cursos CEF |
Nuno Almeida | Área Técnica Cursos CEF |
Maria de Fátima Clemente | Área Técnica Cursos CEF |